झटका मशीन में करंट दौड़ने से मां-बेटे की मौत, धान की रोपाई के दौरान खेत में हुआ दर्दनाक हादसा
जफराबाद थाना क्षेत्र के उत्तरगांवा गांव की घटना, खेत में मचा कोहराम
गौराबादशाहपुर (जौनपुर)। शनिवार शाम जफराबाद थाना क्षेत्र के उत्तरगांवा गांव में धान की रोपाई के दौरान हुए हृदयविदारक हादसे में मां-बेटे की करंट लगने से मौत हो गई। खेत की सुरक्षा के लिए लगे झटका मशीन में अज्ञात कारणों से तेज करंट दौड़ गया, जिसकी चपेट में आकर पहले मां और फिर उन्हें बचाने दौड़े बेटे की मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद गांव में कोहराम मच गया।मिली जानकारी के अनुसार, सरैया बदरुद्दीनपुर निवासी लोधी वनवासी (30) अपनी मां बासमती देवी (55) के साथ शनिवार शाम लगभग 5:30 बजे उत्तरगांवा निवासी मंटू राय के खेत में धान की रोपाई कर रहा था। खेत की सुरक्षा के लिए चारों तरफ तारों में झटका मशीन जुड़ी थी।
इसी दौरान अज्ञात कारणों से झटका मशीन में तेज करंट दौड़ गया, जिससे बासमती देवी तार की चपेट में आ गईं और खेत के किनारे ही छटपटाकर गिर पड़ीं। मां को तड़पते देख लोधी वनवासी उन्हें बचाने दौड़े, लेकिन वह भी करंट की चपेट में आ गए। जब तक कोई कुछ समझ पाता, मां-बेटे दोनों की मौके पर ही मौत हो चुकी थी।
घटना की सूचना पर जफराबाद और गौराबादशाहपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया।
वहीं, मृतक के परिजन और ग्रामीण जिलाधिकारी को बुलाने की मांग पर अड़े रहे। पुलिस द्वारा समझाने-बुझाने का प्रयास किया जा रहा है।
इस हृदयविदारक हादसे ने पूरे गांव को शोक में डुबो दिया है। स्थानीय लोगों ने मांग की है कि झटका मशीन में करंट प्रवाहित होने की जांच कर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।