राज्यमंत्री ने की मुसहर जाति के भूमिहीनों को जमीन के पट्टे का प्रमाण पत्र किया वितरित

जौनपुर । कलेक्ट्रेट प्रेक्षागृह में गरीब भूमिहीनों को आवासीय पट्टा वितरण कार्यक्रम में राज्यमंत्री आवास एवं शहरी नियोजन उत्तर प्रदेश गिरीश चन्द्र यादव द्वारा सदर तहसील के मुसहर जाति के भूमिहीनों को जमीन के पट्टे का प्रमाण पत्र वितरित किया गया।
    इस अवसर पर  मंत्री ने कहा सरकार गरीबों को आवास दिलाने के लिए संकल्पित है। 2022 तक कोई भी व्यक्ति ऐसा नही होगा जिसके पास पक्का मकान न हो। मुख्यमंत्री ने मुसहर, कुष्ट रोगियों, आदिवासियों के लिए आवास की योजना प्रारम्भ की है, जिनके पास जमीन नही है उनको सरकार द्वारा पट्टेे पर जमीन दी जा रही है। उन्होंने कहा कि जो लोग बचे है उन्हे भी जल्द ही पट्टा दिया जायेगा। 
जफराबाद विधायक डा0 हरेन्द्र सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार जनहित के कार्य में लगी हुई है। सरकार द्वारा प्रत्येक ऐसे गरीब को आवास दिया जायेगा, जिनके पास अभी तक आवास नही है। 
              जिलाधिकारी दिनेश कुमार सिंह ने बताया कि सदर तहसील में 80 मुसहर जाति के भूमिहीन लोंगो को चिन्हित किया गया है जिन्हे आवास बनाने हेतु जमीन का पट्टा दिया जा रहा है। जियो टैगिंग के पश्चात् इनके आवास बनाने का कार्य प्रारम्भ हो जायेगा।  प्रधानमंत्री आवास से वचिंत लोगों को मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत आवास का प्रमाण पत्र वितरित किया गया । मुख्यमंत्री आवास योजना के तहत जिले को कुल 4500 आवास दिये गये है जो कि प्रदेश मे सबसे अधिक है। 
इस अवसर पर उपजिलाधिकारी सदर/ज्वाइट मजिस्टेªट सत्यप्रकाश, परियोजना निदेशक अरविन्द सिंह, तहसीलदार सदर ज्ञानेन्द्र सिंह उपस्थित रहे।    

Related

news 7496507214518938944

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item