20 हजार पत्रों को मिलेगा प्रधानमंत्री आवास , जाँच में अपात्र पाए गए एक लाख 38 हजार

जौनपुर।  प्रधानमंत्री की अतिमहत्वाकांक्षी योजना प्रधानमंत्री आवास के तहत 20 हजार 228 पात्रों को ही अब आवास दिया जाएगा। सूची में एक लाख 38 हजार 762 लोगों का नाम फीड किया गया था। दो चरणों में हुए सत्यापन में एक लाख 18 हजार 534 अपात्रों का नाम काटने के बाद यह अंतरिम सूची तैयार की गई है। इसमें सभी 21 ब्लाकों के पात्रों को शामिल किया गया है। 

प्रधानमंत्री आवास से वंचित पात्रों को आवास प्लस योजना से छांव दिलाए जाने की तैयारी गत एक वर्ष से चल रही थी। प्रधानमंत्री आवास के आवंटन को लेकर पूर्व में हुई गड़बड़ियों से सबक लेते हुए इस बार दो चरणों में पात्रों का सत्यापन कराया गया। पहले ग्राम सचिवों व एडीओ पंचायतों ने अपने स्तर पर जांच कर रिपोर्ट ब्लाक को सौंपी। ब्लाक की ओर से भेजी गई रिपोर्ट के आधार पर पीडी की ओर से गठित टीमों ने दोबारा पात्रों की पड़ताल की। 
जांच में पता चला कि एक लाख 18 हजार 534 लोग अपात्र होते हुए भी खुद को पात्र बताते हुए गलत तरीके से अपना नाम दर्ज करा लिया था।
 प्रधानमंत्री आवास प्लस के तहत गरीबों को मुहैया कराए जाने वाले छत में अपात्रों को लिस्ट लंबी है। कई पक्के मकान वाले भी अपात्र बनकर प्रधानों से सांठ-गांठ कर अपना नाम दर्ज करा लिए थे। इसके साथ ही एक ही घर के कई लोगों का भी सूची में नाम दर्ज था, जिसका पता सत्यापन के बाद चला। आवास प्लस योजना के तहत ऐसे गरीबों को छत मुहैया कराया जाना है, जो अभी तक इसके लाभ से वंचित हैं।

Related

news 7492157321866470056

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item