चुनाव में लगाए जायेंगे स्कूलो के वाहन : डीएम
https://www.shirazehind.com/2022/01/blog-post_763.html
जौनपुर। जिलाधिकारी की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक सम्पन्न हुयी, जिसमें मुख्य रूप से आगामी विधानसभा सामान्य निर्वाचन 2022 के दृष्टिगत जनपद के ऐसे विद्यालय जिनके विद्यालय में वाहन संचालित होते है के प्रबन्धक और प्रधानाचार्य उपस्थित रहे। जिलाधिकारी द्वारा बैठक में जनपद के समस्त विद्यालयों को निर्देशित किया गया कि वे अपने वाहनों को ठीक कराकर परिवहन विभाग से फिटनेस प्राप्त कर ले जिससे निर्वाचन के समय किसी भी प्रकार की समस्या उत्पन्न न हो, साथ ही यह भी निर्देशित किया गया कि जिनके वाहनों का फिटनेस फेल है वे अपने वाहनों को ठीक कराते हुए 31 जनवरी, 2022 को बी0आर0पी0 इण्टर कालेज के मैदान में फिटनेस हेतु प्रस्तुत करे।
बैठक में उपस्थित विद्यालय के प्रबन्धकों द्वारा अवगत कराया गया कि पिछले निर्वाचन में प्रयुक्त वाहनां का किराया का भुगतान अभी तक नहीं हुआ है उक्त को संज्ञान में लेते हुए जिलाधिकारी द्वारा निर्देशित किया गया जिन भी वाहनां का किराया भुगतान नहीं हुआ है वे वाहन से सम्बन्धित लागबुक के साथ कैंसिल चेक की फोटो कापी निर्वाचन कार्यालय में जमा कर दे ताकि भुगतान कराया जा सके।
उक्त के उपरान्त सड़क सुरक्षा की पिछली बैठक की जानकारी की गयी और निर्देशित किया गया कि पूर्व की बैठक में जो भी निर्देश दिये गये थे उनको शत-प्रतिशत पूर्ण कर लिया जाय। जिलाधिकारी द्वारा निर्देशित किया गया कि हेलमेट और सीटबेल्ट का प्रयोग न करने वालों के विरूद्ध कार्यवाही किया जाय और उनसे जुडी सुरक्षा की व्यापक प्रचार-प्रसार भी किया जाय। बैठक में अपर जिलाधिकारी भू-राजस्व रजनीश राय, ए0आर0टी0ओ0 एस0पी0 सिंह, सम्भागीय निरीक्षक (प्राविधिक) अशोक कुमार श्रीवास्तव एवं जनपद के समस्त स्कूलों के प्रबन्धक /प्रधानाचार्य उपस्थित रहे।