डेढ़ हजार कर्मचारियों ने डाला वोट
https://www.shirazehind.com/2022/02/blog-post_504.html
जौनपुर। अपर जिलाधिकारी भू-राजस्व/प्रभारी अधिकारी पोस्टल मतपत्र रजनीश राय ने अवगत कराया है कि विधानसभा सामान्य विधान सभा निर्वाचन-2022 में बूथों पर मतदान कराये जाने हेतु ड्यूटी पर लगाये गये कार्मिकों का प्रशिक्षण 26 फरवरी 2022 को टी०डी० इण्टर कालेज, जौनपुर में सम्पन्न हुआ।
प्रशिक्षण लेने वाले कार्मिकों को पोस्टल बैलट मतपत्र के माध्यम से मतदान कराने हेतु प्रशिक्षण केन्द्र पर ही विधानसभावार मतदान केन्द्र बनाकर मतदान कराया जा रहा है। प्रशिक्षण के तीसरे दिन 26 फरवरी 2022 को विधानसभा बदलापुर में 195, शाहगज में 133, जौनपुर में 282, मल्हनी में 274 मुंगराबादशाहपुर में 94, मछलीशहर (सु०) में 126, मड़ियाहूं में 117, जफराबाद में 199 तथा विधान सभा केराकत (सु०) में 134 मतः पोस्टल बैलेट द्वारा डाला गया है। पोस्टल बैलेट मतदान नियमासनुसार शान्तिपूर्वक पूरे पारदर्शिता के साथ डाला जा रहा है।
इसी प्रकार आगे भी कार्मिकों के प्रशिक्षण के दिन बूथों पर लगाये गये कार्मिकों द्वारा पोस्टल बैलेट पेपर के माध्यम से प्रशिक्षण केन्द्र पर बनाये गये विधानसभावार केन्द्र पर कार्मिकों से मतदान नियमानुसार कराया जायेगा।