जिले में न होने पाये अवैध शराब का करोबार


जौनपुर। अपर मुख्य सचिव, आबकारी उत्तर प्रदेश शासन की अध्यक्षता में जिलाधिकारी, जिला आबकारी अधिकारी एवं आबकारी निरीक्षकों के साथ समीक्षा बैठक की गयी।  

      उक्त बैठक में अवैध शराब के निर्माण, संचय, परिवहन एवं बिक्री की रोक थाम हेतु शासन द्वारा जारी शासनादेशों के अनुसार प्रभावी प्रवर्तन की कार्यवाही की जाए। 
        देशी शराब, विदेशी मदिरा एवं बीयर की क्षेत्रवार निकासी की समीक्षा करते हुए कम उठान करने वाले क्षेत्रों को प्रभावी प्रवर्तन कार्य करते हुए अपेक्षित उठान कराने का निर्देश दिया गया। इसके लिए प्रत्येक माह के 15 तारीख के बाद न्यूनतम उठान करने वाली दुकानों पर नजर रखते हुए उनका गहनता से निरीक्षण कर न्यूनतम उठान के कारणों का पता लगाने का निर्देश दिया गया। प्रत्येक दुकान का उठान/एम0जी0क्यू0/एम0जी0आर0 के साथ ही गतवर्ष के सापेक्ष समीक्षा करने का निर्देश दिया गया जिससे प्रत्येक माह निर्धारित राजस्व लक्ष्य की शत-प्रतिशत प्राप्ति हो सके। 
        इस प्रकार प्रदेश सरकार के निर्धारित राजस्व लक्ष्य 58000 करोड़ की शत-प्रतिशत प्राप्ति सुनिश्चित हो सके। 

Related

जौनपुर 7674406803631983335

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item