शाही किले के सामने धंसी सड़क
जौनपुर। शहर में विकास कार्यों की पोल अब सड़कों पर बने गड्ढे और धंसी हुई जमीन खुद खोल रही है। ऐतिहासिक शाही किला, जो पर्यटन की दृष्टि से शहर का गौरव है, उसके ठीक सामने एक युवक गड्ढे में उतरकर "विकास" खोजता नजर आया। दृश्य देखने वाले राहगीरों के चेहरों पर मुस्कान थी, पर भीतर ही भीतर व्यवस्था पर सवाल भी खड़े हो रहे थे।
यही नहीं, बगल में स्थित अम्बर होटल के सामने की सड़क धंस चुकी है, और मजाकिया लहजे में वहां एक स्थानीय नागरिक ने मिट्टी में एक पौधा रोप दिया।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि बीते कई महीनों से सड़क की हालत बेहद खराब है। नगर पालिका और पीडब्ल्यूडी विभाग को कई बार शिकायत दी गई, लेकिन सुधार कार्य अब तक नहीं हो पाया।
नगर निवासी अर्जुन सिंह का कहना है, "जौनपुर जैसे ऐतिहासिक शहर में जहां पर्यटक भी आते हैं, वहां की मुख्य सड़कों की हालत किसी ग्रामीण पगडंडी से बदतर है।"
दूसरी ओर युवा वर्ग इस सबको व्यंग्य और सोशल मीडिया के माध्यम से उजागर करने की कोशिश कर रहा है। शाही किले के सामने गड्ढे में उतरकर युवक का "विकास खोजो अभियान" अब शहर में चर्चा का विषय बना हुआ है।
स्थानीय प्रशासन की चुप्पी पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं। नागरिकों की मांग है कि नगर की प्रमुख सड़कों की मरम्मत कार्य शीघ्र कराया जाए और पर्यटन स्थलों के आस-पास की स्थिति पर विशेष ध्यान दिया जाए।