मेजर डॉ. मोहम्मद अहमद असलम को दी गई श्रद्धांजलि
सिपाह स्थित आवास पर आयोजित सभा में गणमान्य लोगों ने किया नमन
जौनपुर। नगर के प्रतिष्ठित शिक्षाविद्, समाजसेवी और शीया डिग्री कॉलेज के पूर्व प्रधानाचार्य मेजर डॉ. मोहम्मद अहमद असलम को श्रद्धांजलि देने के लिए 21 जून 2025 (शनिवार) की शाम उनके सिपाह स्थित आवास पर एक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। इस अवसर पर नगर के तमाम प्रबुद्ध जन, सामाजिक कार्यकर्ता और शिक्षा क्षेत्र से जुड़े लोग उपस्थित हुए तथा उन्हें श्रद्धा सुमन अर्पित कर नमन किया।सभा में वक्ताओं ने मेजर असलम के सरल, सहज एवं मृदुभाषी स्वभाव, अनुशासनप्रियता, समाजसेवा तथा शैक्षिक क्षेत्र में उनके योगदान को भावभीनी स्मृति के साथ याद किया। उनके आकस्मिक निधन (21 मई 2025) की सूचना से जहां क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई थी, वहीं शिक्षा जगत ने एक योग्य मार्गदर्शक को खो दिया।
श्रद्धांजलि सभा की शुरुआत नगर पालिका परिषद के पूर्व अध्यक्ष श्री दिनेश टंडन, डॉ. दिलीप सिंह एवं राजेश सिंह द्वारा उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर की गई। वक्ताओं ने मेजर असलम के जीवन मूल्यों और सेवाभाव पर प्रकाश डालते हुए कहा कि वे एक अनुकरणीय व्यक्तित्व के धनी थे, जिन्होंने हमेशा समाज व शिक्षा के क्षेत्र में सकारात्मक भूमिका निभाई। उन्होंने इस कठिन समय में परिवार के साथ सदैव खड़े रहने की बात भी दोहराई।
कार्यक्रम की अध्यक्षता डॉ. एल. पी. मौर्य ने की। सभा में परमेंद्र सिंह, आनंद कुमार सिंह, अरुण कुमार यादव, सैयद मोहम्मद मुस्तफा, हीरालाल यादव, सुभाष यादव सहित बड़ी संख्या में गणमान्य लोग, परिजन एवं शुभचिंतक उपस्थित रहे।
आभार व्यक्त करते हुए मेजर असलम के पुत्र हुसैनी अकबर अली एवं मोहम्मद असगर ने कहा कि “हम इस कठिन समय में जिन्होंने साथ दिया, उनका हृदय से धन्यवाद करते हैं। पिताजी के आदर्शों को जीवंत रखना ही हमारी सच्ची श्रद्धांजलि होगी।”