वर्ल्ड IVF डे पर आशीर्वाद हॉस्पिटल में जागरूकता कार्यक्रम का होगा आयोजन

जौनपुर ।
विश्व आईवीएफ दिवस (World IVF Day) के अवसर पर कल 25 जुलाई को जनपद के पॉलिटेक्निक चौराहे स्थित आशीर्वाद हॉस्पिटल एंड IVF फर्टिलिटी सेंटर में एक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इस कार्यक्रम का उद्देश्य निःसंतान दंपत्तियों को आईवीएफ (In Vitro Fertilization) तकनीक से जुड़ी जानकारी प्रदान करना और इस संबंध में व्याप्त भ्रांतियों को दूर करना है।

इस कार्यक्रम में प्रसिद्ध स्त्री एवं प्रसूति रोग विशेषज्ञ डॉ. अंजू  समेत विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम उपस्थित रहकर लोगों को आईवीएफ प्रक्रिया, सफलता दर, सावधानियाँ और आधुनिक तकनीकों के बारे में विस्तार से जानकारी देंगी।

हॉस्पिटल प्रबंधन आर डी चौधरी ने बताया कि आईवीएफ तकनीक ने आज लाखों दंपत्तियों को संतान सुख का आशीर्वाद दिया है, और यह कार्यक्रम इसी दिशा में एक सकारात्मक प्रयास है ताकि अधिक से अधिक लोग लाभान्वित हो सकें।

कार्यक्रम में भाग लेने के लिए आमजन को निःशुल्क आमंत्रित किया गया है। उपस्थित लोग डॉक्टरों से सीधे संवाद कर अपने सवालों के जवाब प्राप्त कर सकेंगे।


Related

डाक्टर 10170564434248775

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item