झूठी सूचना देकर धार्मिक उन्माद फैलाने की कोशिश नाकाम, एक गिरफ्तार
https://www.shirazehind.com/2025/09/blog-post_370.html
खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय पुलिस ने सोमवार को धार्मिक उन्माद फैलाने के उद्देश्य से डायल-112 पर झूठी सूचना देने वाले एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। आरोपी ने गाँव में साम्प्रदायिक सौहार्द बिगाड़ने की नीयत से दुर्गा पूजा पंडाल में हंगामे की मनगढ़ंत कहानी गढ़ी थी।थाना प्रभारी रामाश्रय राय ने बताया कि आरोपी रविन्द्र राजभर पुत्र स्व. बद्रीनाथ राजभर निवासी कलापुर ने रविवार रात डायल-112 पर फोन कर सूचना दी थी कि कलापुर स्थित दुर्गा पूजा पंडाल में एक वर्ग विशेष के लोगों ने पानी फेंककर बवाल किया है। सूचना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस तत्काल मौके पर पहुँची।
जाँच-पड़ताल में स्पष्ट हुआ कि यह सूचना पूरी तरह झूठी और निराधार थी। पंडाल में किसी प्रकार का विवाद या उपद्रव नहीं हुआ था। जब पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो आरोपी ने स्वीकार किया कि उसने जानबूझकर धार्मिक उन्माद फैलाने की नीयत से यह झूठी कॉल की थी।
इसके बाद पुलिस ने आरोपी को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। उसके विरुद्ध थाना खेतासराय में अभियोग पंजीकृत कर विधिक कार्रवाई करते हुए चालान न्यायालय भेज दिया गया। थाना प्रभारी ने लोगों से अपील किया कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।