प्रतिभा की चमक से रोशन हुआ जौनपुर का यह गांव, विधायक जगदीश राय ने किया सम्मानित

एक ने अंडर-14 रेसलिंग में जीता गोल्ड, दूसरे ने नेट-जेआरएफ में बनाई शीर्ष रैंकिंग

जौनपुर। कहा जाता है कि प्रतिभा किसी परिचय की मोहताज नहीं होती — बस आवश्यकता होती है मेहनत, लगन और निरंतर अभ्यास की। इसी कहावत को सच कर दिखाया है जौनपुर के कादीपुर पौना गांव के दो होनहार बेटों ने, जिन्होंने अपने-अपने क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर जनपद का मान बढ़ाया है।

पूर्व कैबिनेट मंत्री एवं जफराबाद के विधायक जफराबाद जगदीश नारायण राय ने शनिवार को अपने आवास पर एक सम्मान समारोह के दौरान दोनों प्रतिभाओं को सम्मानित किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि “ईमानदारी और समर्पण से किया गया प्रयास कभी व्यर्थ नहीं जाता। छोटे गांवों की मिट्टी में भी बड़ी कामयाबी के बीज पनपते हैं।”

गौरतलब है कि कादीपुर पौना निवासी प्रियांशु यादव, पुत्र बृजेश यादव, ने गोरखपुर में आयोजित अंडर-14 स्कूल स्टेट रेसलिंग चैंपियनशिप 2025 में 52 किलोग्राम वर्ग में स्वर्ण पदक (गोल्ड मेडल) जीतकर क्षेत्र का नाम रोशन किया है। वहीं इसी गांव के हिमांशु यादव, पुत्र अजय यादव, ने नेट-जेआरएफ 2025 परीक्षा में 99.4 रैंकिंग प्राप्त कर अपनी मेधा और परिश्रम का परिचय दिया है।

दोनों युवा प्रतिभाओं को मंत्री जी ने अपने आवास पर बुलाकर पुष्पगुच्छ एवं अंगवस्त्र प्रदान कर सम्मानित किया और उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

इस अवसर पर अखिल भारतीय यादव महासंघ के राष्ट्रीय महासचिव दिनेश यादव ‘फौजी’ ने कहा, “यह दोनों बच्चे हमारे गांव की शान हैं। इन्होंने कठिन परिश्रम और अनुशासन से यह मुकाम हासिल किया है, जो आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा बनेगा।”

सम्मान समारोह में जिला पंचायत सदस्य बृजेश यादव ‘जनता’, सपा के वरिष्ठ नेता मेवालाल यादव, राकेश यादव, मुन्ना राय, लालू यादव सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।


Related

JAUNPUR 8760550920873298749

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item