“कर्मयोग, मद्य निषेध एवं विकसित भारत” विषयक गोष्ठी सम्पन्न, मुख्य अतिथि वेंकटेश्वर लू ने समाज सुधार पर दिया जोर

जौनपुर। कलेक्ट्रेट प्रेक्षागृह में शनिवार को “कर्मयोग, मद्य निषेध एवं विकसित भारत” विषय पर गोष्ठी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ अपर मुख्य सचिव समाज कल्याण एवं सैनिक कल्याण विभाग तथा महानिदेशक उपाम श्री वेंकटेश्वर लू (IAS) ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया। इस अवसर पर जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र, सीआरओ अजय अम्बष्ट, एडीएम राम अक्षयबर चौहान सहित अनेक अधिकारी, सामाजिक संस्थाओं के प्रतिनिधि, कॉलेज प्राचार्यगण एवं शिक्षक मौजूद रहे।

मुख्य अतिथि श्री वेंकटेश्वर लू ने अपने उद्बोधन में कर्मयोग, सेवा-भाव, सद्भावना और नशा-मुक्ति को समाज विकास की आधारशिला बताया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार जनजातीय समाज को मुख्यधारा से जोड़ने और सामाजिक समरसता को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है। युवाओं से राष्ट्र व समाज के प्रति जिम्मेदारी निभाने का आह्वान किया।

जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र ने गायत्री परिवार के सामाजिक व आध्यात्मिक योगदान की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे संगठन संस्कारित नागरिक निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहे हैं। उन्होंने सभी से समर्थ पोर्टल पर सुझाव देने की अपील की।

गायत्री परिवार के डॉ. संजय चतुर्वेदी ने कहा कि संगठन संस्कारवान मानव निर्माण का वैश्विक अभियान चला रहा है, जबकि इस्कॉन प्रतिनिधि दिव्य नितायी दास ने कर्मयोग, राष्ट्र निर्माण और भारतीय संस्कृति पर प्रभावी विचार व्यक्त किए। उन्होंने कर्मयोगी बनने और परिणाम आधारित कार्य संस्कृति अपनाने पर जोर दिया।

कार्यक्रम में प्राचार्यों को श्रीमद्भगवद् गीता भेंट की गई तथा जिलाधिकारी ने अपनी पुस्तक “कर्मकुंभ” मंचासीन अतिथियों को प्रदान की। अंत में मुख्य अतिथि द्वारा नशामुक्ति की शपथ दिलाई गई। कार्यक्रम का संचालन सलमान शेख ने किया और मुख्य विकास अधिकारी ध्रुव खाड़िया ने आभार जताया।


Related

JAUNPUR 7916169241700563521

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item