11 दिसंबर तक गणना प्रपत्र भरकर बीएलओ को उपलब्ध कराएं: जिलाधिकारी
जिलाधिकारी के निर्देश पर सभी विधानसभा क्षेत्रों में वार रूम स्थापित किए गए हैं, जहां व्यापक स्तर पर डिजिटाइजेशन का कार्य चल रहा है। बीएलओ की सहायता के लिए शिक्षकों, पंचायत सहायकों और लेखपालों की भी तैनाती की गई है।
जन-जागरूकता के लिए हेल्प डेस्क, कैंपों, माइक अनाउंसमेंट और अन्य माध्यमों से लोगों को गणना प्रपत्र भरने हेतु प्रेरित किया जा रहा है। साथ ही ऑनलाइन आवेदन की सुविधा भी उपलब्ध है। जिले में डिस्ट्रिक्ट कॉन्टैक्ट सेंटर स्थापित कर लोगों को आवश्यक जानकारी उपलब्ध कराई जा रही है।
जिलाधिकारी ने जनता से अपील की है कि 11 दिसंबर 2025 तक अपना गणना प्रपत्र भरकर बीएलओ को अवश्य उपलब्ध करा दें, ताकि मतदाता सूची में सही-सही नाम दर्ज हो सके। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र के इस महापर्व में सभी की सहभागिता आवश्यक है।

