निपुण आकलन में जौनपुर प्रदेश में अव्वल, डीएम ने बेसिक शिक्षा विभाग को दी बधाई
जौनपुर। निपुण भारत मिशन के अंतर्गत कराए गए निपुण आकलन परिणाम में जनपद जौनपुर ने प्रदेश स्तर पर प्रथम स्थान प्राप्त कर जिले का नाम रोशन किया है। इस उपलब्धि पर जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद ने बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों, शिक्षकों और कर्मचारियों को बधाई देते हुए उनके प्रयासों की सराहना की।
सोमवार को जिलाधिकारी की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में बेसिक शिक्षा विभाग की जिला टास्क फोर्स (डीटीएफ) समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी डॉ. गोरखनाथ पटेल ने अवगत कराया कि निपुण आकलन परिणाम में जनपद जौनपुर ने पूरे प्रदेश में पहला स्थान हासिल किया है।
जिलाधिकारी ने कहा कि यह सफलता बेसिक शिक्षा विभाग के समन्वित प्रयासों, शिक्षकों की मेहनत और प्रभावी शैक्षणिक कार्यों का परिणाम है। उन्होंने निर्देश दिए कि इस उत्कृष्ट प्रदर्शन को आगे भी निरंतर बनाए रखा जाए और बच्चों के अधिगम स्तर को और अधिक सुदृढ़ किया जाए।
बैठक में विद्यालयों में छात्र-छात्राओं एवं शिक्षकों की उपस्थिति, अधिकारियों द्वारा नियमित विद्यालय निरीक्षण, शैक्षणिक गुणवत्ता सहित विभिन्न बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। जिलाधिकारी ने कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालयों में शीत ऋतु को ध्यान में रखते हुए रजाई, गद्दा एवं अन्य आवश्यक व्यवस्थाएं समय से सुनिश्चित कराने के निर्देश दिए।
इसके साथ ही उन्होंने सभी विद्यालयों में स्वच्छता व्यवस्था को सुदृढ़ रखने और मध्यान्ह भोजन योजना के अंतर्गत परोसे जाने वाले भोजन की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने को कहा। उन्होंने निर्देशित किया कि बच्चों को एमडीएम में हरी सब्जियों की अनिवार्य आपूर्ति सुनिश्चित की जाए, ताकि उनके पोषण स्तर में सुधार हो सके।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी ध्रुव खाड़िया, संबंधित एबीएसए सहित बेसिक शिक्षा विभाग के अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।

