जनपद न्यायाधीश, जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने किया जिला कारागार का निरीक्षण

 जौनपुर। जनपद न्यायाधीश सुशील कुमार शशि, जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने संयुक्त रूप से जिला कारागार का त्रैमासिक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने कारागार की व्यवस्थाओं का गहनता से जायजा लिया।

अधिकारियों ने कारागार में निरुद्ध कैदियों से संवाद कर उनकी विधिक आवश्यकताओं, ठंड से बचाव की व्यवस्थाओं, स्वास्थ्य सुविधाओं तथा अन्य समस्याओं के संबंध में जानकारी प्राप्त की। कैदियों के नियमित स्वास्थ्य परीक्षण एवं उचित चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए मुख्य चिकित्सा अधिकारी को आवश्यक निर्देश दिए गए।

निरीक्षण के दौरान कारागार परिसर की साफ-सफाई, भोजन की गुणवत्ता, पेयजल की उपलब्धता तथा सुरक्षा संबंधी व्यवस्थाओं का भी निरीक्षण किया गया। अधिकारियों ने संबंधित अधिकारियों को व्यवस्थाओं को और बेहतर बनाने के निर्देश दिए।

इस मौके पर अपर पुलिस अधीक्षक (शहरी) आयुष श्रीवास्तव, जेल अधीक्षक सहित अन्य संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।

Related

JAUNPUR 7690856704579080912

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item