दवा लेकर जा रही डीसीएम पलटी, बड़ा हादसा टला
https://www.shirazehind.com/2026/05/blog-post_3047.html
चालक को आयी मामूली चोट, दूसरी गाड़ी से भेजी गयी दवा
खेतासराय, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के गुरैनी मदरसा गेट के समीप सोमवार की भोर एक बड़ा हादसा उस समय टल गया जब आयुर्वेदिक दवाओं से लदी एक डीसीएम अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पलट गई। हादसे में चालक को हल्की चोटें आईं जबकि कोई जनहानि नहीं हुई।प्राप्त जानकारी के अनुसार सोमवार सुबह साढ़े 5 बजे के करीब वाराणसी से आयुर्वेदिक दवाएं लेकर डीसीएम वाहन गोसाईंगंज को जा रही थी। जैसे ही वाहन गुरैनी मदरसा गेट के पास पहुँची तो सामने से तेज रफ्तार में आ रहे एक ट्रेलर से साइड लग जाने के कारण चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका। काफी कोशिशों के बावजूद डीसीएम असंतुलित होकर सड़क किनारे पलट गई।
वाहन चालक आशीष कुमार ने बताया कि ट्रेलर चालक की लापरवाही के कारण यह हादसा पेश आया। अचानक सामने आए भारी वाहन से बचने का प्रयास किया गया लेकिन गाड़ी काबू से बाहर हो गई। चालक को मामूली चोटें आई हैं और प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है।
सूचना पर ट्रैफिक एसआई राजेश सिंह, कांस्टेबल के साथ मौके पर पहुँचे और हालात का जायजा लिये। पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए यातायात को सुचारू रूप से संचालित कराया जिससे आवागमन सामान्य हो सका। बताया गया कि डीसीएम में लदी आयुर्वेदिक दवाओं को सुरक्षित निकालकर दूसरी गाड़ी के माध्यम से गंतव्य तक भेजने की व्यवस्था की जा रही है। गनीमत रही कि हादसे के समय सड़क पर अधिक भीड़ नहीं थी, अन्यथा कोई बड़ा नुकसान हो सकता था।

