प्रदेश में 70% विवाद की जड़ है कानूनगो और लेखपाल : विराज ठाकुर

जौनपुर ।हिन्दू युवा वाहिनी के जिलाध्यक्ष विराज ठाकुर ने जिलाधिकारी संबोधित ज्ञापन सिटी मजिस्ट्रेट को सौंपा व मिडिया के समक्ष उन्होंने कहा आज प्रदेश में जो भी अराजकता का माहौल है उसके पीछे का कारण कानूनगो और लेखपाल है ।मेरे पास हर रोज़ 15 से 20 प्रकरण जमीन विवाद के आते है । जमीन के विवाद से गाली गलौज, मारपीट ,अपहरण ,हत्या जैसे अपराध हो रहे है ।कोई भी व्यक्ति अगर 10 लाख की ज़मीन लेता है उसमे से अगर 10 हज़ार कानूनगो और लेखपाल को नही दिया तो आप मान लीजिए की आप अपनी जमीन पर कब्ज़ा नही ले सकते । *अपने 10 हज़ार(रिश्वत) के लिए लोगों की 10 लाख की जमीन फसा देते है ,ये लोग साफ सुथरे मामले को भी उलझा देते है।
शहरीय क्षेत्र के सभी लेखपालों की आय से अधिक संम्पत्ति में जांच की जाये क्यों की शहरी क्षेत्र के ज्यादातर लेखपाल गरीब लोगों की जमीन फसां कर खुद प्लॉटिंग कर मोटी रकम कमा रहे है ।
10 साल से लोग एक ही जगह पर कार्यरत है जब भी इनका ट्रांसफर दूसरे तहसील में होता है तो यह लोग पैसे के बल पर पैरवी के माध्य्म से  3-4 महीने बाद पुनः मनचाहे स्थान पर आ जाते है ।
कानूनगो और लेखपालों के  लिए भी एक विशेष कानून बनाने की आवश्यक्ता है जिससे जमीन विवाद से उत्पन्न अपराध पर लगाम लगाया जा सके।
उक्त मौके पर जिला महामंत्री सतीश सिंह,सुशिल गिरी, जिलाउपाध्यक्ष संजीव श्रीवास्तव ,मिशेल सिंह,अशोक यादव,किशन सिंह,धनंजय यादव,उदय प्रताप यादव,दीपक आदि दर्जनों लोग मौजूद रहे ।।

Related

news 6275305183598639311

एक टिप्पणी भेजें

  1. सत्य कहा आपने लेखपाल,क्या पूरा तहसील प्रशासन क्षगड़े की जड़ बने है ,,मछलीशहर तहसील इसका उदाहरण है,

    जवाब देंहटाएं

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item