रिटायर्ड आईएएस अधिकारी डॉ रमाकांत शुक्ला का निधन, जिले में शोक की लहर
https://www.shirazehind.com/2022/07/blog-post_353.html
जौनपुर ।जिले के मूल निवासी व प्रदेश के वरिष्ठ आईएएस अधिकारी डॉ रमाकांत शुक्ला का बुधवार को निधन हो गया ।उनकी मौत की खबर मिलते ही जिले में शोक की लहर दौड़ पड़ी है, शोक संवेदना व्यक्त करने वालों का उनके गांव हुसेपुर में तांता लगा हुआ है ।उनका अंतिम संस्कार गुरुवार को वाराणसी स्थित मणिकर्णिका घाट पर हुआ । मामूल हो कि उनके छोटे भाई सदाकांत शुक्ला भी आईएएस अधिकारी रहे है।
जफराबाद थाना क्षेत्र के हुसेपुर गांव के निवासी व आईएएस अधिकारी डॉ रमाकांत शुक्ला मिर्जापुर, मथुरा जिले के डीएम रहे हैं और बरेली मंडल में कमिश्नर का पदभार संभाला था तथा वे पीजीआई लखनऊ के डायरेक्टर भी रहे ।
उनकी तबीयत काफी दिनों से खराब चल रही थी उन्हें इलाज के लिए लखनऊ स्थित वेदांता हॉस्पिटल भर्ती कराया गया था जहां पर बुधवार की दोपहर 1:00 बजे उनका निधन हो गया। परिवार वाले उनका शव लेकर के पैतृक गांव लेकर आये उसके बाद यहां से वाराणसी स्थित मणिकर्णिका घाट पर ले जाकर अंतिम संस्कार किया गया गया । यह जानकारी उनके भतीजे अनुराग शुक्ला ने दिया है।
रामकांत 2011 में रिटायर्ड हुए थे । इस समय उनकी उम्र 73 वर्ष थी।