लखनऊ में अपने आवाज का जादू विखेरेंगी जौनपुर की सरला गुप्ता
https://www.shirazehind.com/2022/09/blog-post_696.html
जौनपुर। लखनऊ के संत गाडगे ऑडिटोरियम में 28 सितम्बर को आयोजित होने जा रही राज्य स्तरीय लोक संगीत मेगा कन्सर्ट कार्यक्रम में जिले की लोक गायिका सरला गुप्ता भी अपने आवाज का जादू बिखेरेंगी । राज्य स्तर पर होने वाले इस कार्यक्रम में सरला का चयन होने से उनके परिवार और शुभचिंतक में खुशी की लहर दौड़ पड़ी है।
नगर के हुसेनाबाद मोहल्ले की मूल निवासी सरला गुप्ता लोक एवं भजन गायिका है। उनकी सुरीली आवाज अक्सर आकाशवाणी और दूरदर्शन पर सुनाई पड़ती है , इसके अलावा संस्कृति विभाग, लोक संपर्क ब्यूरो संस्कृति विभाग द्वारा आयोजित होने वाले कार्यक्रमो में भागीदारी करती रहती है ।
आजादी के अमृत महोत्सव के अंतर्गत 28 सितम्बर को लखनऊ के गोमती नगर स्थित उत्तरप्रदेश संगीत अकादमी के संत गाडगे जी महाराज ऑडिटोरियम में 75 जिलों की लोक गायिकाओं की महफ़िल सजेगी, इस कार्यक्रम में प्रदेश के सभी जिले से 18 से लेकर 90 वर्ष तक उम्र की महिला शास्त्रीय, उप शास्त्रीय और लोग कायिकाओ को आमंत्रित किया गया है ।