बिजेथुआ महावीरन संपर्क मार्ग पर जानलेवा गड्ढों से हालत बदतर

सुईथाकला  जौनपुर- विकासखंड क्षेत्र अंतर्गत जमौली चौराहे से बिजेथुआ महावीरन मार्ग बड़े-बड़े जानलेवा गड्ढों में तब्दील हो गया है जिससे बाबा बजरंगबली के श्रद्धालुओं छात्रों तथा आम राहगीरों के साथ दुर्घटना की संभावना पूर्ण रूप से बरकरार है . आए दिन इस मार्ग में बड़े-बड़े गड्ढे बन जाने के कारण दुर्घटना होना आम बात साबित हो रही है . सरकार बेशक शहरी क्षेत्रों में तथा हाईवे बनाने में पूरी तरह से सफल है और सड़कों की गुणवत्ता अच्छी है किंतु गड्ढा मुक्ति की हकीकत देखना हो तो आप सुदूर ग्रामीण क्षेत्र में देख सकते हैं . यह बात पूर्ण रूप से सच है इस सच्चाई को यह मार्ग बयां कर रहा है.बिजेथुआ महावीरन सुल्तानपुर तथा जौनपुर जनपद के सीमा पर स्थित है.यह पवित्र पावन धाम पूरे प्रदेश ही नहीं बल्कि पूरे देश की आस्था का प्रमुख केंद्र है.


 बिजेथुआ महावीरन संपर्क मार्ग जमौली चौराहे  बिरैली होते हुए सूरापुर -ढकवा प्रतापगढ़ मार्ग को जोड़ता है.मंदिर परिसर में मंगलवार और शनिवार को मेला लगता है जहां हजारों -लाखों की तादाद में लोग इकट्ठा   आस्था और श्रद्धा की डुबकी लगाते हैं . इसी मार्ग से होकर हजारों श्रद्धालु और भक्त आते जाते हैं .यह ऐतिहासिक और पौराणिक धर्म स्थली है जहां हनुमान जी ने संजीवनी बूटी के लिए जाते समय इसी स्थान पर कालनेमि का वध किया था.इस सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे बनने से दुर्घटना की संभावनाएं निरंतर बनी हुई है. लोगों की आस्था धर्म भक्ति और श्रद्धा बनी रहे इसके लिए हजारों लोगों की जीवन की सुरक्षा के लिए नई सड़क बनना जनहित में है.इसके अतिरिक्त गांधी स्मारक विद्यालय संकुल समोधपुर, एसवीडी गुरुकुल महाविद्यालय समेत दर्जनों विद्यालय के हजारों छात्र- छात्राओं का आवागमन इसी मार्ग से होता है . 


कई फीट गहरे भयंकर गड्ढे छात्र-छात्राओं और हनुमान जी के भक्तों के साथ साथ आम राहगीरों की मौत को भी आमंत्रण दे रहे हैं जिसको लेकर जौनपुर जिला प्रशासन गंभीर नहीं है.वर्षों से जर्जर सड़क अब मरम्मत के लायक नहीं है बल्कि क्षेत्रीय लोगों  की लंबे समय से नई सड़क बनाने की मांग है. क्षेत्र के लोगों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ   से मांग किया है कि इस सड़क की जांच स्वयं जिलाधिकारी करें ताकि श्रद्धालुओं ,छात्र-छात्राओं और आम राहगीरों की जान को खतरे से बचाने के लिए आवागमन में हो रही बाधा को दूर करने की कृपा करें.जमौली -बिरैली मार्ग जानलेवा गड्ढों में इस तरह से तब्दील हो गया है  कि  राहगीर इस मार्ग से होकर जाने से कतराते हैं. इस मार्ग से न होकर कई किलोमीटर दूर से घूम कर अपने गंतव्य स्थल को पहुंचते हैं. लोगों ने इसे देश हित और समाज हित तथा आम जनमानस का हित समझते हुए इस मार्ग का जल्द से जल्द निर्माण कराने के लिए जिलाधिकारी  व संबंधित विभाग को निर्देशित करने और एक उच्च स्तरीय जांच कमेटी गठित करने के लिए आदेशित करने की मांग की है. आम जनता ने आशा ही नहीं बल्कि पूर्ण विश्वास किया है कि  उनकी मांग को अत्यंत गंभीरता से लिया जाएगा और समस्या का समाधान अवश्य किया जाएगा ताकि सरकार और प्रशासन गड्ढा मुक्ति के दावों पर पूर्ण रूप से खरा उतर सके. पीडब्ल्यूडी के सहायक अभियंता एपी यादव ने बताया कि मार्ग के टेंडर की प्रक्रिया पूर्ण कर ली गई है.सड़क का निर्माण कार्य विशेष मरम्मत हेतु स्वीकृत है.जल्द से जल्द  इसका कार्य शुरू कराया जाएगा.

Related

डाक्टर 3635263151200951887

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item