दलित नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को आजीवन कारावास

  55000 रूपए लगे अर्थदंड


जौनपुर। अपर सत्र न्यायाधीश  द्वितीय ( पाक्सो ) रूपाली सक्सेना की अदालत ने 4 वर्ष पूर्व नाबालिग दलित किशोरी को बहला फुसलाकर भगा ले जाने व दुष्कर्म करने के आरोपी युवक को आजीवन कारावास एवं 55000 रूपए अर्थदंड से दंडित किया।

अभियोजन कथानक के अनुसार केराकत थानाpP0 po p क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति ने मुकदमा पंजीकृत करवाया कि 31 मार्च 2021 को उसकी 16 वर्षीय नाबालिग पुत्री को जिला रायबरेली के तिलोई ग्राम निवासी मोहम्मद लतीफ पुत्र अहमद समद भगा ले गया। उसकी पुत्री को बरामद करके आरोपी के खिलाफ कार्यवाही की जाए। 

दिनांक 27 मई 2021 को लड़की बरामद हुई। उसने न्यायालय में बयान दिया कि लतीफ ने उससे झूठ बोला कि वह अविवाहित है और शादी का झांसा देकर उसके साथ 10 बार बलात्कार किया था। शासकीय अधिवक्ता वेद प्रकाश तिवारी व रमेश चंद्र पाल के द्वारा परीक्षित कराए गए गवाहों के बयान एवं पत्रावली पर उपलब्ध साक्ष्यों के परिशीलन के पश्चात अदालत ने दुष्कर्म व अपहरण के आरोपी मोहम्मद लतीफ को आजीवन कारावास व 55000 रूपए अर्थ दंड से दंडित किया। अर्थ दंड की समस्त धनराशि पीड़िता को देने का भी आदेश दिया।

Related

डाक्टर 2280523984298907848

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item