जन विकास समिति प्रशिक्षण केन्द्र का हुआ शुभारम्भ

सिलाई, ब्यूटीशियन व कम्प्यूटर कोर्स का दिया जाता है प्रशिक्षण

केराकत, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र के धरौरा गांव में अंतराष्ट्रीय मजदूर दिवस पर जन विकास समिति प्रशिक्षण केंद्र कार्यालय का उद्घाटन चेयरमैन प्रतिनिधि कृष्णा उर्फ गोलू जायसवाल ने फीता काटते हुये दीप प्रज्वलित करके किया।
इस बाबत उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण सेंटर खुलने से क्षेत्र के महिलाओं को सहूलियत मिलने के साथ ही रोजगार के लिए वरदान साबित होगा। इसी क्रमक में संस्था के निर्देशक चंद्रन ने बताया कि संस्था पिछले 28 वर्षों से 14000 महिलाओं व 820 स्वयं सहायता समूह के साथ कार्य कर रही है। साथ ही सामाजिक उत्थान, महिला सशक्तिकरण, स्वास्थ, दिव्यांग के पुनर्वास, शिक्षा पर कार्य करती आ रही है। संस्था का मुख्य कार्यालय मुर्दहा वाराणसी जनपद में हैं। जहां से सारे क्षेत्र के कार्यों का नियंत्रण किया जाता है।

बता दे कि केंद्र में सिलाई,ब्यूटीशियन के साथ साथ कंप्यूटर कोर्स का प्रशिक्षण दिया जाता है।इस अवसर पर व्यापार मण्डल अध्यक्ष मनोज जायसवाल,छितौना प्रधानपति सुभाष यादव,चौकियां प्रधान सरिता,प्रमोद शुक्ला,रमेश प्रधान,कार्यक्रम अधिकारी अभिषेक मिश्रा,फेलिक्स थॉमस, रंजीत सिंह,सुधा सिंह,अशोक प्रजापति समेत भारी संख्या में क्षेत्र की महिलाएं मौजूद रही।

Related

जौनपुर 3316557716757480008

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item