शैंकी' की श्रद्धांजलि सभा में समूचा वातावरण शोकाकुल था, हर आंख नम

 कायस्थ कल्याण समिति ने आयोजित की भावभीनी श्रद्धांजलि सभा, युवा नेता ऋषिकेश 'शैंकी' को दी श्रद्धांजलि 

जौनपुर। कायस्थ कल्याण समिति, जौनपुर द्वारा आज जनक कुमारी इंटर कॉलेज के सभागार में एक अत्यंत मार्मिक श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। यह सभा समिति के पूर्व युवा अध्यक्ष एवं भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा के जिला महामंत्री स्वर्गीय ऋषिकेश श्रीवास्तव 'शैंकी' के आकस्मिक एवं दुःखद निधन पर आयोजित की गई थी।

समूचा वातावरण शोकाकुल था, हर आंख नम, और हर दिल एक होनहार युवा के असमय चले जाने से व्यथित। सभा में उपस्थित सभी लोगों ने स्वर्गीय ऋषिकेश के सरल स्वभाव, अनुकरणीय नेतृत्व क्षमता एवं समाजसेवा के प्रति उनकी निःस्वार्थ निष्ठा को याद करते हुए कहा कि इतनी कम उम्र में उन्होंने जिस तरह लोगों के दिलों में अपनी अमिट छाप छोड़ी, वह विरले ही देखने को मिलता है।

अपने विचार प्रकट करते हुए वक्ताओं ने कहा कि ऋषिकेश न केवल कायस्थ समाज, बल्कि पूरे जिले और प्रदेश में एक युवा प्रेरणा बन चुके थे। उनका जाना न केवल उनके परिवार, बल्कि सम्पूर्ण समाज के लिए अपूरणीय क्षति है।

सभा में अपने भावुक विचार साझा करने वालों में समिति के संस्थापक सदस्य सुनील अस्थाना, संरक्षक प्रदीप श्रीवास्तव (डीओ), ऑडिट ऑफिसर प्रदीप श्रीवास्तव, प्रदेश महासचिव राकेश श्रीवास्तव (आरटीओ), वरिष्ठ पत्रकार संजय अस्थाना, अध्यक्ष डॉ. रवि श्रीवास्तव, महासचिव विपनेश श्रीवास्तव, राष्ट्रीय सचिव रवि श्रीवास्तव, जिला अध्यक्ष नीलमणि श्रीवास्तव सहित कई अन्य प्रमुख पदाधिकारी उपस्थित रहे।

सभा का संचालन विपनेश श्रीवास्तव ने अत्यंत संवेदनशीलता के साथ किया। उपस्थित जनसमूह ने ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति और शोकाकुल परिवार को इस वज्राघात को सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना की।

इस अवसर पर उपस्थित चित्रांश बंधुओं की उपस्थिति ने यह स्पष्ट कर दिया कि ऋषिकेश श्रीवास्तव 'शैंकी' का योगदान समाज के हृदय में सदैव जीवित रहेगा। उनकी स्मृतियाँ समाज के लिए प्रेरणा स्रोत बनी रहेंगी।

Related

डाक्टर 3139249024866120121

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item