वृद्धा आश्रम में केक काटकर मनाया गया राहुल गांधी का जन्मदिन, NSUI ने किया फल वितरण

जौनपुर। कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के 55वें जन्मदिवस के अवसर पर गुरुवार को राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) जौनपुर इकाई द्वारा शहर स्थित वृद्धा आश्रम में सेवा और सम्मान का संदेश देते हुए विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान वृद्धजनों के बीच केक काटा गया, फल वितरित किए गए और उनके साथ समय बिताकर उनका आशीर्वाद लिया गया।

कार्यक्रम का नेतृत्व कर रहे NSUI के शहर अध्यक्ष अमन सिन्हा ने बताया कि राहुल गांधी का जन्म 19 जून 1970 को हुआ था। वे भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के प्रमुख चेहरों में से एक हैं और हमेशा सामाजिक न्याय, युवाओं की भागीदारी, किसानों की समस्याएं, बेरोजगारी और जनहित के मुद्दों को जोरदार तरीके से उठाते रहे हैं। उन्होंने संगठन में पारदर्शिता लाने के लिए NSUI और युवा कांग्रेस में महत्वपूर्ण सुधार किए, जिससे युवाओं की सक्रिय भागीदारी बढ़ी।

इस मौके पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुरेंद्र वीर बहादुर विक्रम सिंह 'बाबा' द्वारा NSUI का पोस्टर भी जारी किया गया। कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस व NSUI के अनेक पदाधिकारी और कार्यकर्ता मौजूद रहे।

उपस्थित प्रमुख लोगों में वरिष्ठ नेता राकेश उपाध्याय, राकेश मिश्रा मंगला, विशाल सिंह हुकुम, राजकुमार गुप्ता, प्रवीण सिंह पिंटू, अजय सोनकर, नेशार इलाही, अमिश श्रीवास्तव, NSUI शहर उपाध्यक्ष रोहित पाण्डेय, कार्तिके चतुर्वेदी, महासचिव शुशांत पाण्डेय, सचिव कृष्णा पाण्डेय, सिद्धार्थ श्रीवास्तव, नितीश बिंद, विशाल बिंद, सार्थक श्रीवास्तव सहित दर्जनों कार्यकर्ता शामिल रहे।

कार्यक्रम का उद्देश्य न केवल राहुल गांधी के जन्मदिन को सेवा दिवस के रूप में मनाना था, बल्कि समाज के उन वर्गों के साथ खड़े रहना भी था जिन्हें सबसे ज़्यादा सहारे की आवश्यकता है।


Related

डाक्टर 4079017047828415065

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item