योग से निखरेगा हुनर, मंच पर दिखेगा आत्मबल!

20 जुलाई को जौनपुर में होगी तृतीय जिला स्तरीय योगासन प्रतियोगिता, 400 से अधिक प्रतिभागी लेंगे भाग।

जौनपुर। योग साधना अब सिर्फ स्वास्थ्य का माध्यम नहीं, बल्कि प्रतिभा प्रदर्शन का सशक्त मंच भी बन चुकी है। इसी क्रम में योगा फेडरेशन जौनपुर की कोर कमेटी की द्वितीय बैठक ऋषि योग संस्थान में जिलाध्यक्ष रजनी साहू की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। बैठक में यह निर्णय लिया गया कि 20 जुलाई 2025 (रविवार) को मोहम्मद हसन पीजी कॉलेज, जौनपुर में तृतीय जिला स्तरीय योगासन प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा।

  प्रतियोगिता का प्रारूप:

  • प्रतियोगिता में 8 से 25 वर्ष आयु वर्ग के 400 से अधिक बालक-बालिकाएं भाग लेंगे।
  • प्रतिभागियों को निम्न वर्गों में विभाजित किया जाएगा:
    • सब जूनियर ग्रुप – A, B, C
    • जूनियर ग्रुप – A, B
    • प्रोफेशनल ग्रुप

 निष्पक्षता के लिए राष्ट्रीय रेफरी:

प्रतियोगिता के निष्पक्ष निर्णय के लिए राष्ट्रीय स्तर के 5 अनुभवी रेफरी आमंत्रित किए गए हैं। सभी प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया जाएगा, जिससे उनका उत्साहवर्धन होगा।

  प्रमुख अतिथि गण:

  • मुख्य अतिथि:  गिरीश चंद्र यादव, राज्य मंत्री (खेलकूद एवं युवा कल्याण, स्वतन्त्र प्रभार)
  • विशिष्ट अतिथि:
    • समाजसेवी ज्ञान प्रकाश सिंह
    • एमएलसी बृजेश सिंह ‘प्रिंन्सु’
    • पूर्व विधायक सुषमा पटेल
    • नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती मनोरमा मौर्या
  • महासचिव डाली गुप्ता ने बताया कि यह प्रतियोगिता जौनपुर के योग क्षेत्र के लिए एक बड़ा आयोजन है, जिसमें समाज के सभी वर्गों से सहयोग लिया जाएगा।
  • सचिव मधु गुप्ता ने कहा कि जनपदवासियों के सहयोग से यह आयोजन विगत वर्षों में भी सफल रहा है और इस बार भी उसी ऊर्जा और उत्साह से सफलता की उम्मीद है।

इस मौके पर सहकार भारती (आरएसएस) जिलाध्यक्ष कुंवर प्रदीप सिंह ‘रिंकू’, संगठन के अन्य पदाधिकारी और कई गणमान्यजन भी उपस्थित रहे।

  

Related

JAUNPUR 4195015139688858382

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item