राजनीतिक द्वेष में बच्चों के भविष्य से हो रहा खिलवाड़: संतोष
https://www.shirazehind.com/2025/07/blog-post_460.html
सुजानगंज, जौनपुर। स्थानीय क्षेत्र में स्थित ज्ञानस्थली इण्टर कालेज के प्रबन्धक संतोष द्विवेदी ने कहा कि मेरे विद्यालय की मान्यता को लेकर पिछले कुछ वर्षों से मुझे परेशान किया जा रहा है। यह सब एक भाजपा नेता द्वारा किया जा रहा है। दरअसल पिछले विधानसभा चुनाव में भाजपा नेता को पराजय मिली जिसके बाद से ही वह लगातार मेरे विद्यालय की जांच करा रहे हैं।
जिला विद्यालय निरीक्षक, संयुक्त निदेशक, सचिव तक मेरी शिकायत हुई लेकिन हर बार निरीक्षण में मुझे क्लीन चिट मिली। 15 जुलाई को उपजिलाधिकारी मछलीशहर, सह जिला विद्यालय निरीक्षक जौनपुर ने जांच के उपरांत शासन को रिपोर्ट भेजी कि यह विद्यालय सभी मानकों का पालन करता है और इस विद्यालय के खिलाफ कोई कार्रवाई करने का औचित्य ही नहीं है।
उन्होंने बताया कि विपक्षी द्वारा जितने भी आरोप लगाये गये हैं, सब निराधार हैं। इसके बावजूद सत्ता और सरकार का दुरुपयोग करते हुये भाजपा नेता द्वारा मेरे विद्यालय के खिलाफ शिकायतें की जा रही हैं। मेरे विद्यालय में लगभग दो हजार छात्र संख्या हैं। ऐसे में उन सभी छात्र—छात्राओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। संबंधित विभाग के समस्त अधिकारियों को इस समस्या से अवगत करा चुका हूं। यदि इसके बावजूद मेरे विद्यालय के खिलाफ कोई कार्रवाई होती है तो मैं न्यायालय की शरण में जाने को बाध्य हूं।