जमीन की नापी से लौट रहे वक्फ मुतवल्ली पर हमला, गोली मारने की धमकी
https://www.shirazehind.com/2025/08/blog-post_420.html
जौनपुर। कोतवाली थाना क्षेत्र के मोहल्ला मखदूम शाह बड़े में रविवार को जमीन की नापी कराकर लौट रहे वक्फ मुतवल्ली नौशाद अली उर्फ मिंटू (50) पुत्र दिलावर हुसैन पर दबंगों ने हमला कर दिया। आरोप है कि विपक्षी पक्ष ने उन्हें जमीन पर पटककर लाठी-डंडे व लात-मुक्कों से बुरी तरह पीटा और गोली मारने की धमकी दी। उधर दूसरे पक्ष का आरोप है कि मुझे बगैर सूचना दिए जमीन की मापी की गई लेखपाल किसके आदेश से आए थे यह भी मुझे जानकारी नहीं दी गई।
सूचना पर प्रभारी पुरानी बाजार चौकी इंचार्ज गोविंद कुमार मौर्य पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और दोनों पक्षों को थाने ले आए।
घायल नौशाद को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। नौशाद की तहरीर पर पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
वहीं, विपक्षी जीशान पुत्र स्व. फरहा का आरोप है कि नाप की कार्रवाई मनमाने ढंग से की जा रही थी और उसे भी चोटें आई हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।