विधायक जगदीश नारायण राय की प्रयास से दो सड़को का होगा कायाकल्प,5.77 करोड़ की पहली किश्त जारी
https://www.shirazehind.com/2025/09/577.html
जौनपुर। जफराबाद विधानसभा इलाके की जर्जर सड़कों पर जल्द ही सफर आसान होने वाला है। विधायक जगदीश नारायण राय की लगातार पैरवी के बाद शासन ने दो महत्वपूर्ण सड़कों के चौड़ीकरण व उच्चीकरण के लिए 5 करोड़ 77 लाख रुपये की पहली किश्त जारी कर दी है।
गौराबादशाहपुर से रामपुर–नैपुरा वाया कबुलपुर होते हुए नत्थनपुर पुलिया तक करीब 8.10 किमी लंबी सड़क और जलालपुर बाजार से गुमटहिया बाजार होते हुए राजमार्ग तक लगभग 2.50 किमी सड़क के चौड़ीकरण की मांग वर्षों से लंबित थी।
जनता की जरूरत और क्षेत्र की व्यावसायिक अहमियत को देखते हुए विधायक राय ने मुख्यमंत्री से गुहार लगाई थी। शासन ने कुल 13.89 करोड़ रुपये का बजट स्वीकृत किया है, जिसमें से गौराबादशाहपुर–नत्थनपुर मार्ग के लिए 4.16 करोड़ रुपये और जलालपुर बाजार वाली सड़क के लिए 1.61 करोड़ रुपये की धनराशि प्रथम किश्त में जारी कर दी गई है।
विधायक राय ने कहा कि इन मार्गों के सुधरने से आवागमन सुगम होगा और व्यवसायिक गतिविधियों को नई रफ्तार मिलेगी।