भव्य बाइक रैली के साथ महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन का संदेश
जौनपुर। महिलाओं और बालिकाओं की सुरक्षा, सम्मान एवं स्वावलंबन के प्रति जनजागरण का संदेश देने के लिए मिशन शक्ति फेज-5 के तहत रविवार को जौनपुर पुलिस द्वारा एक भव्य बाइक रैली निकाली गई। इस रैली को जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चन्द्र एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने पुलिस लाइन से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
रिजर्व पुलिस लाइन से शुरू हुई यह रैली वाजिदपुर तिराहा, जेसिस चौराहा, रोडवेज तिराहा, कलेक्ट्रेट तिराहा और अम्बेडकर तिराहा होते हुए पुनः पुलिस लाइन में समाप्त हुई। रैली के दौरान महिला पुलिस कर्मियों ने समाज को यह संदेश दिया कि महिलाओं को उनके कानूनी और संवैधानिक अधिकारों के प्रति जागरूक रहना चाहिए तथा स्वावलंबन ही असली सशक्तिकरण का मार्ग है।
पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने कहा कि #MissionShakti5 का उद्देश्य महिलाओं को निडर होकर आगे बढ़ने का वातावरण उपलब्ध कराना है। उन्होंने अपील की कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि या घटना की सूचना तत्काल डायल 112 या नजदीकी थाने को दें। उन्होंने कहा—“महिलाओं का सम्मान ही समाज का सम्मान है और महिला स्वावलंबन से ही राष्ट्र सशक्त बनेगा।”
इस अवसर पर अपर पुलिस अधीक्षक नगर आयुष श्रीवास्तव, क्षेत्राधिकारी नगर सहित अन्य अधिकारी एवं पुलिस कर्मी उपस्थित रहे।
यह रैली केवल बाइक का काफिला नहीं, बल्कि महिलाओं की सुरक्षा और स्वाभिमान का सशक्त संदेश लेकर निकली, जिसने पूरे नगर में जनजागरूकता का वातावरण बनाया।