योग को लेकर ग्रामीणों को किया गया जागरूक

 देवकली गाँव  में कराया गया योग अभ्यास

जौनपुर। वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय द्वारा कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल के निर्देश पर एवं कुलपति प्रो. वन्दना सिंह के संरक्षकत्व में सेवा पखवाङा के अंतर्गत गोद लिए गए ग्राम देवकली में स्वास्थ्य और जागरूकता की दिशा में  महत्वपूर्ण पहल के तहत योग प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन  किया गया। यह कार्यक्रम सुबह देवकली पंचायत भवन में संपन्न हुआ।

कार्यक्रम में योग प्रशिक्षक विनय सुनील वायदंडे ने उपस्थित ग्रामीणों, विद्यार्थियों एवं शिक्षकगण को योग के विभिन्न आसनों और प्राणायाम का अभ्यास कराया तथा स्वास्थ्य लाभ से अवगत कराया।

इस अवसर पर प्रो. प्रमोद कुमार यादव, छात्र कल्याण अधिष्ठाता ने यो पर जागरूक करते हुए योग को स्वस्थ जीवन का आधार बताया। प्रो. राकेश कुमार यादव, समन्वयक गांव गोद कार्यक्रम ने ग्रामीण विकास और सामुदायिक सहभागिता में योग की भूमिका पर प्रकाश डाला। डॉ. राज बहादुर यादव, समन्वयक एनएसएस ने युवाओं को नियमित योगाभ्यास के लिए प्रेरित किया। मिथिलेश शर्मा, प्रधानाध्यापिका ने विद्यालय के विद्यार्थियों को दैनिक जीवन में योग अपनाने का आह्वान किया। ग्राम प्रधान महेश सोनकर ने विश्वविद्यालय द्वारा किए जा रहे प्रयासों की सराहना करते हुए ग्रामवासियों से अधिकाधिक सहभागिता की अपेक्षा व्यक्त की।

कार्यक्रम में अरविंद यादव, विनोद, संदीप सोनकर सहित ग्रामवासी, विद्यार्थी एवं शिक्षक बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

Related

JAUNPUR 4378979042896003151

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item