शिक्षक की मौत के बाद सक्रिय हुआ प्रशासन, पुलिस ने छेड़ी ‘खूनी डोर’ के खिलाफ मुहिम

 

जौनपुर। चाइनीज मांझे से हुई शिक्षक की दर्दनाक मौत के बाद आखिरकार पुलिस–प्रशासन पूरी तरह सक्रिय हो गया है। शहर में अवैध रूप से बिक रहे इस खूनी डोर के खिलाफ पुलिस ने विशेष अभियान छेड़ दिया है। इसी मुहिम के तहत कोतवाली पुलिस ने बोदकरपुर में छापा मारकर 125 बंडल चाइनीज मांझा बरामद किया और एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

गुरुवार को चाइनीज मांझे की चपेट में आने से एक शिक्षक की मौत ने पूरे जिले को झकझोर दिया था।
उसके बाद से शहरवासियों में आक्रोश और दहशत दोनों का माहौल बना हुआ है। घटना ने प्रशासन को भी हरकत में ला दिया है, जिसके बाद पूरे जिले में चाइनीज मांझा पकड़ो अभियान चलाया जा रहा है।

पुलिस ने शुक्रवार को मोहल्ला बोदकरपुर से 61.458 किलो प्रतिबंधित मांझा बरामद किया।
गिरफ्तार आरोपी  मो. इब्राहिम उर्फ पप्पू अट्टा के खिलाफ पर्यावरण संरक्षण अधिनियम और बीएनएस की संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
पुलिस का कहना है कि इस अभियान में किसी प्रकार की ढिलाई नहीं बरती जाएगी।

शहर में लगातार बढ़ते हादसों के बाद प्रशासन ने साफ कर दिया है कि चाइनीज मांझा बेचने या इस्तेमाल करने वालों पर कड़ी कार्रवा की जाएगी।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, इस अभियान का मकसद सिर्फ जब्ती नहीं बल्कि पूरे नेटवर्क को खत्म करना है ताकि भविष्य में ऐसे हादसे न हों।

शिक्षक की मौत से शुरू हुआ जनदबाव अब पुलिस–प्रशासन के लिए मुहिम बन चुका है। चाइनीज मांझे के खिलाफ यह सख्ती आने वाले दिनों में और तेज होने वाली है।

Related

डाक्टर 4820159349777229361

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item