शिक्षक के साथ हुई मारपीट , शिक्षक संघ ने की कार्रवाई की मांग
आरोप है कि इसी दौरान एक व्यक्ति मौके पर पहुंचे और कुर्सी उठाकर हमला किया। आरोप के अनुसार उन्होंने यह भी कहा कि पिछड़ा आयोग उत्तर प्रदेश में 16 दिसंबर 2025 को प्रस्तावित सुनवाई नहीं होने देंगे तथा शिकायत वापस लेने की धमकी दी। डॉ. वर्मा का कहना है कि किसी तरह उनकी जान बच पाई, लेकिन उन्हें अब भी जान-माल का खतरा बना हुआ है।
घटना के बाद शिक्षक संघ ने इस मामले को गंभीर बताते हुए वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय की कुलपति से आरोपी के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की मांग की है। साथ ही शिक्षक संघ ने पुलिस अधीक्षक, जौनपुर से भी मामले में प्राथमिकी दर्ज कर विधिक कार्रवाई किए जाने का अनुरोध किया है।
शिक्षक संघ का कहना है कि परीक्षा जैसे संवेदनशील समय में इस प्रकार की घटना न केवल कानून-व्यवस्था पर प्रश्न खड़े करती है, बल्कि शिक्षकों की सुरक्षा को लेकर भी गंभीर चिंता उत्पन्न करती है। संघ ने प्रशासन से शीघ्र संज्ञान लेकर निष्पक्ष जांच और आवश्यक कार्रवाई की मांग की है।

