मुन्ना बजरंगी ने ठेकेदार को दी जान से मारने की धमकी
https://www.shirazehind.com/2014/02/blog-post_9153.html
सुल्तानपुर जेल में बंद माफिया मुन्ना बजरंगी ने वाराणसी के कैंट रेलवे स्टेशन में होने वाले निर्माण कार्य के लिए टेंडर डालने पर रेलवे के ठेकेदार को जान से मारने की धमकी दी है। मुन्ना ने ठेकेदार परवेज अहमद से पचास लाख रुपये रंगदारी की मांग करते हुए धमकाया है। मुन्ना ने कहा है कि इन्कार किया तो पूरे परिवार को साफ कर दिया जाएगा। ठेकेदार की तहरीर पर फूलपुर पुलिस ने कल रात बजरंगी पर धमकी, रंगदारी मांगने का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
कैंट के नदेसर के परवेज अहमद ने रेलवे में वाराणसी स्टेशन के संबंध में टेंडर डाला था। टेंडर न डालने के लिए उसे पहले ही कई धमकियां मिल चुकी थी। फूलपुर पुलिस के अनुसार परवेज को खालिसपुर रेलवे स्टेशन पर दिन में सवा एक बजे वहां हो रहे निर्माण कार्य को देखने पहुंचा था। इसी दौरान मोबाइल 8416843347 से कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को मुन्ना बजरंगी बताया और कहा कि अपनी और परिवार की सुरक्षा बढ़ा लो, कहकर फोन काट दिया। थोड़ी देर बाद फिर उसी मोबाइल नंबर से फोन आया और कॉल करने वाले ने गालियां देते हुए कहा कि मेरे मना करने पर भी तुमने टेंडर डाल दिया है। अब तुम पचास लाख रुपये बतौर रंगदारी लेकर सुल्तानपुर जेल में शनिवार को आ जाना नहीं तो मां-बाप समेत पूरे परिवार को जान से मरवा दूंगा।
रेलवे ठेकेदारी में माफिया बजरंगी के नाम का सिक्का चलता है। रेलवे में निर्माण कार्य के लिए वही टेंडर डालता है जिसपर बजरंगी के नाम की मुहर लगी हो। परवेज को पहले भी बजरंगी व उसके गुर्गे धमकी दे चुके हैं। पूरे पूर्वाचल में इस समय बजरंगी के नाम से ठेकेदार खौफ खा रहे हैं।

