पंचायत मतदाता सूची में धांधली का आरोप

 जौनपुर।  त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए बनाई गई मतदाता सूची में व्यापक धांधली का आरोप लगाते हुए भाजपा नेताओं ने सोमवार को डिप्टी कलेक्टर एनएन द्विवेदी को ज्ञापन सौंपा।
भाजपा नेताओं ने कहा कि सत्ता पक्ष के नेताओं व जनप्रतिनिधियों द्वारा अधिकारियों-कर्मचारियों को प्रभावित कर निष्पक्ष एवं स्वतंत्र चुनाव पर प्रश्न चिह्न खड़ा कर दिया गया है।
त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचक भाजपा अधिवक्ता प्रकोष्ठ के संयोजक रवींद्र नारायण ¨सह, जिला महामंत्री सुशील कुमार उपाध्याय, विद्या गौड़, संतोष कुमार ने ज्ञापन के जरिए मांग किया है कि सफाई कर्मी व आंगनबाड़ी कार्यकर्ता को बीएलओ न बनाया जाए। आरोप लगाया कि वे ग्राम प्रधान के अधीन रहने के कारण त्रुटिपूर्ण ढंग से सूची तैयार कर रहे हैं।
तहसील शाहगंज का उल्लेख करते हुए कहा कि कई अल्पसंख्यक विहीन ग्राम पंचायतों में भी अल्पसंख्यक मतदाताओं को रखा गया है। इसके अलावा कई ग्राम पंचायतों में स्थाई रूप से नहीं निवास करने वाले जाति व सम्प्रदाय विशेष मतदाताओं को सूची से नहीं निकाला जा रहा है।

Related

news 6743880590166464620

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item