फर्जी दस्तावेज़ बनाने का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार कंप्यूटर, CPU, मोबाइल समेत नकदी बरामद
जानकारी के अनुसार प्रभारी निरीक्षक कोतवाली नगर विश्वनाथ प्रताप सिंह के नेतृत्व में चलाए जा रहे चेकिंग अभियान के दौरान पुलिस टीम ने मोहल्ला ओलंदगंज के पास दो संदिग्ध युवकों को रोका। उनसे पूछताछ और तलाशी के दौरान फर्जी दस्तावेज़ बनाने में उपयोग होने वाला उपकरण मिलने पर पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया।
पुलिस ने इनके पास से एक कंप्यूटर, एक सीपीयू, दो मोबाइल फोन, 4000 रुपये नकद और फर्जी दस्तावेज़ संबंधी कागजात बरामद किए। मामले में थाना कोतवाली नगर में मु.अ.सं. 352/25 धारा 319(2), 318(1), 338, 336(3), 340(2) बीएनएस के तहत मुकदमा पंजीकृत कर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
पुलिस का कहना है कि फर्जी दस्तावेज़ तैयार करने का यह नेटवर्क काफी समय से सक्रिय था। गिरोह के अन्य सदस्यों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।

