जेल से छूटते ही शक्ति प्रदर्शन पड़ा भारी: विजय जुलूस का वीडियो वायरल, प्रधान समेत चार गिरफ्तार
जफराबाद। क्षेत्र के किरतापुर गांव में ग्राम प्रधान के जेल से बाहर आने के बाद निकाले गए विजय जुलूस का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने से हड़कंप मच गया। वायरल वीडियो में जुलूस के दौरान नारेबाजी के साथ आपत्तिजनक और अभद्र भाषा का प्रयोग किए जाने का आरोप है। हालांकि शिराज ए हिंद डॉट कॉम इस वायरल वीडियो की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं करता है।
जानकारी के अनुसार किरतापुर गांव के प्रधान विनोद यादव पुत्र स्वर्गीय सीताराम यादव एक गंभीर मारपीट के मामले में लगभग एक वर्ष पूर्व जेल गए थे। शुक्रवार को उन्हें संबंधित मामले में जमानत मिल गई, जिसके बाद वे जेल से रिहा हुए। रिहाई के बाद उनके समर्थकों ने बाइक जुलूस निकालते हुए उन्हें गांव तक पहुंचाया, जिसे विजय जुलूस का रूप दे दिया गया।
बताया जा रहा है कि जुलूस के दौरान न केवल तेज नारेबाजी की गई, बल्कि कथित रूप से विपक्ष को लेकर अपशब्दों का भी प्रयोग किया गया। इस पूरी घटना का वीडियो शनिवार को सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया, जिसके बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया।
वायरल वीडियो के संज्ञान में आने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए ग्राम प्रधान विनोद यादव सहित चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए लोगों में अंशुमान यादव, अनुराग यादव (पुत्रगण विनोद यादव) तथा अमित यादव पुत्र वीरेंद्र यादव शामिल हैं।
इस संबंध में थानाध्यक्ष श्रीप्रकाश शुक्ल ने बताया कि जमानत पर बाहर आने के बाद विजय जुलूस निकाला गया था, जिसमें नारेबाजी के साथ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग किया गया। उन्होंने बताया कि मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई करते हुए चालान न्यायालय भेज दिया गया है।
घटना के बाद क्षेत्र में चर्चा का माहौल बना हुआ है, वहीं पुलिस द्वारा कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए सतर्कता बढ़ा दी गई है।

