पांच दिन से अपहृत 10 वर्षीय बालक मुंबई से सकुशल बरामद, रामपुर पुलिस ने आरोपी को दबोचा

 स्कूल जाते समय बालक को अगवा करने का आरोप, मोबाइल लोकेशन के सहारे नवी मुंबई के तुर्भे सेक्टर-24 तक पहुंची पुलिस टीम

जौनपुर। रामपुर थाना क्षेत्र से पांच दिन पहले अपहृत करीब 10 वर्षीय बालक को पुलिस ने महाराष्ट्र के नवी मुंबई से सकुशल बरामद कर लिया। पुलिस ने मामले में नामजद आरोपी अरबाज पुत्र स्व. इलियास निवासी गोपालापुर, थाना रामपुर को गिरफ्तार किया है। बालक की बरामदगी और आरोपी की गिरफ्तारी के बाद परिजनों ने राहत की सांस ली। पुलिस टीम बालक और आरोपी को लेकर 11 अक्टूबर को रामपुर थाने पहुंची, जहां मामले में अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही है।


स्कूल जाते समय किया गया था अपहरण


पुलिस के अनुसार, बीते छह अक्टूबर को बालक स्कूल जा रहा था। इसी दौरान आरोप है कि अरबाज अपने अन्य साथियों के साथ पहुंचा और बालक का मुंह ढककर उसे मोटरसाइकिल से लेकर फरार हो गया। इसके बाद बालक को मुंबई ले जाने की बात सामने आई। घटना के संबंध में रामपुर थाने में मुकदमा संख्या 194/2026 दर्ज किया गया। इसमें भारतीय न्याय संहिता की धारा 140(2), 115(2), 352, 351(3) और 3(5) के तहत कार्रवाई की गई।


मोबाइल लोकेशन से नवी मुंबई पहुंची पुलिस


अपहृत बालक की बरामदगी और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर टीम गठित की गई। पुलिस टीम महाराष्ट्र पहुंची और नवी मुंबई के एपीएमसी थाने में नियमानुसार आमद दर्ज कराने के बाद स्थानीय पुलिस का सहयोग लिया।


इसके बाद पुलिस ने मोबाइल लोकेशन के आधार पर तुर्भे के सेक्टर नंबर-24 में तलाश शुरू की। पुलिस के मुताबिक, वहां आरोपी बालक के साथ दिखाई दिया। पुलिस को देखकर उसने बालक को छोड़कर भागने का प्रयास किया, लेकिन टीम ने घेराबंदी कर उसे पकड़ लिया।


मुंबई की अदालत से मिला ट्रांजिट रिमांड


पुलिस के अनुसार, आरोपी को 10 अक्टूबर की रात करीब 12:15 बजे गिरफ्तार किया गया। इसके बाद उसे नवी मुंबई स्थित पांचवें न्यायिक मजिस्ट्रेट, सीबीडी बेलापुर की अदालत में पेश किया गया, जहां से 96 घंटे का ट्रांजिट रिमांड प्राप्त हुआ। इसके बाद पुलिस टीम बालक और आरोपी को लेकर जौनपुर लौट आई।


आरोपी के खिलाफ पहले भी दर्ज है मुकदमा


पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ रामपुर थाने में पहले भी मुकदमा दर्ज है। उसके आपराधिक इतिहास में मुकदमा संख्या 73/2025 शामिल है, जिसमें भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के साथ पॉक्सो एक्ट और एससी/एसटी एक्ट की धाराएं भी दर्ज हैं।


इन पुलिसकर्मियों की टीम ने की कार्रवाई


बालक की बरामदगी और आरोपी की गिरफ्तारी करने वाली टीम में रामपुर थानाध्यक्ष, सुजानगंज थानाध्यक्ष अमित पाण्डेय, उपनिरीक्षक रामाश्रय कुशवाहा, हेड कांस्टेबल अनुरुद्ध प्रसाद, कांस्टेबल सुरेश यादव तथा एसओजी टीम के कांस्टेबल अमित सिंह शामिल रहे।


बालक के सकुशल घर लौटने से परिजनों में खुशी का माहौल है। परिजनों ने पुलिस की कार्रवाई की सराहना की। पुलिस का कहना है कि मामले में आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।

Related

JAUNPUR 6836153074008487477

एक टिप्पणी भेजें

emo-but-icon

AD

जौनपुर का पहला ऑनलाइन न्यूज़ पोर्टल

आज की खबरे

साप्ताहिक

सुझाव

संचालक,राजेश श्रीवास्तव ,रिपोर्टर एनडी टीवी जौनपुर,9415255371

जौनपुर के ऐतिहासिक स्थल

item